Logo Câmara de Vereadores de Paraíso
INSCRIÇÕES ABERTASEFETIVO

Concurso Câmara de Vereadores de Paraíso

Concurso Público Câmara de Vereadores de Paraíso - Edital 20261 vagas de nível superior

1

Vagas

R$ 7.847,00

Salário máximo

09/09/2026

Fim inscrições

11/10/2026

Data da prova

Resumo do Concurso

ÓrgãoCâmara de Vereadores de Paraíso
BancaAMEOSC
EscolaridadeSuperior
Vagas1 vagas
RemuneraçãoR$ 7.847,00
TipoEfetivo
AbrangênciaSul

Sobre o Concurso

Sobre o Concurso

A Câmara de Vereadores de Paraíso, em Santa Catarina, abriu concurso público para o preenchimento de uma vaga de nível superior para o cargo de Controlador Interno. O regime de contratação será estatutário.

Cargos e Vagas

Vagas

1

Salário

R$7.846,71

CNH

Não

Taxa

R$150

Requisitos do cargo

Nível Superior

Vagas por localidade

Paraíso1 vagas

Cronograma do Concurso

10/08/2026

Início das Inscrições

Concluído
📋

09/09/2026

Fim das Inscrições

Em andamento
📚

11/10/2026

Prova Objetiva

🏆

A definir

Resultado Final

O que cai na prova?

Conhecimentos Gerais

    Conhecimentos Específicos

      🚀 Não perca essa oportunidade!

      Inscrições encerram em 09/09/2026. Garanta sua vaga agora!

      Fazer Inscrição →

      Receba Atualizações

      Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.