Logo Câmara Municipal de Santa Lúcia
ENCERRADOEFETIVO

Concurso Câmara Municipal de Santa Lúcia

Concurso Público Câmara Municipal de Santa Lúcia - Edital 001/20262 vagas de nível fundamental, superior

2

Vagas

R$ 4.365,00

Salário máximo

23/08/2026

Fim inscrições

20/09/2026

Data da prova

Resumo do Concurso

ÓrgãoCâmara Municipal de Santa Lúcia
BancaConsesp
EscolaridadeFundamental, Superior
Vagas2 vagas
RemuneraçãoR$ 3.777,00 a R$ 4.365,00
TipoEfetivo
AbrangênciaSudeste

Sobre o Concurso

Sobre o Concurso

A Câmara Municipal de Santa Lúcia, em São Paulo, abre concurso público para o preenchimento de 2 vagas imediatas, com oportunidades para cargos de nível fundamental e superior. As contratações serão sob o regime celetista.

Cargos e Vagas

Vagas

1

Salário

R$4.365,04

CNH

Não

Taxa

R$70

Requisitos do cargo

Nível Superior em Direito
Registro na OAB

Vagas por localidade

Santa Lúcia1 vagas

Vagas

1

Salário

R$3.777,44

CNH

Não

Taxa

R$50

Requisitos do cargo

Nível Fundamental Completo

Vagas por localidade

Santa Lúcia1 vagas

Cronograma do Concurso

24/07/2026

Início das Inscrições

Concluído

23/08/2026

Fim das Inscrições

Concluído
📚

20/09/2026

Prova Objetiva

🏆

A definir

Resultado Final

O que cai na prova?

Conhecimentos Gerais

    Conhecimentos Específicos

      Conhecimentos Gerais

        Conhecimentos Específicos

          ⏰ Inscrições encerradas

          As inscrições para este concurso já foram encerradas. Confira outros concursos!

          Ver outros concursos

          Receba Atualizações

          Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.