Logo Câmara Municipal de Lagoa Dourada
ENCERRADOEFETIVO

Concurso Câmara Municipal de Lagoa Dourada

Concurso Público Câmara Municipal de Lagoa Dourada - Edital 01/20261 vagas de nível fundamental

1

Vagas

R$ 1.621,00

Salário máximo

24/07/2026

Fim inscrições

16/08/2026

Data da prova

Resumo do Concurso

ÓrgãoCâmara Municipal de Lagoa Dourada
BancaExame Auditores & Consultores
EscolaridadeFundamental
Vagas1 vagas
RemuneraçãoR$ 1.621,00
TipoEfetivo
AbrangênciaSudeste

Sobre o Concurso

Sobre o Concurso

A Câmara Municipal de Lagoa Dourada, em Minas Gerais, abriu Concurso Público regido pelo Edital nº 01/2026, visando o preenchimento de 1 vaga efetiva para o cargo de Agente de Serviços. O regime de contratação é estatutário.

Cargos e Vagas

Vagas

1

Salário

R$1.621

CNH

Não

Taxa

R$80

Requisitos do cargo

Ensino fundamental completo

Vagas por localidade

Lagoa Dourada1 vagas

Cronograma do Concurso

24/06/2026

Início das Inscrições

Concluído

24/07/2026

Fim das Inscrições

Concluído

16/08/2026

Prova Objetiva

Concluído
🏆

A definir

Resultado Final

O que cai na prova?

Conhecimentos Gerais

  • Língua Portuguesa
  • Matemática
  • Conhecimentos Gerais

Conhecimentos Específicos

  • Conhecimentos do Cargo
  • Legislação Específica
  • Normas e Procedimentos

⏰ Inscrições encerradas

As inscrições para este concurso já foram encerradas. Confira outros concursos!

Ver outros concursos

Receba Atualizações

Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.