Logo Câmara Municipal de Guaporé
INSCRIÇÕES ABERTASEFETIVO

Concurso Câmara Municipal de Guaporé

Concurso Público Câmara Municipal de Guaporé - Edital 001/20262 vagas de nível médio

2

Vagas

R$ 4.523,00

Salário máximo

28/09/2026

Fim inscrições

22/11/2026

Data da prova

Resumo do Concurso

ÓrgãoCâmara Municipal de Guaporé
BancaObjetivas
EscolaridadeMédio
Vagas2 vagas
RemuneraçãoR$ 3.405,00 a R$ 4.523,00
TipoEfetivo
AbrangênciaSul

Sobre o Concurso

Sobre o Concurso

Concurso Público da Câmara Municipal de Guaporé, Rio Grande do Sul, para preencher 2 vagas imediatas e formar cadastro de reserva em cargos de nível médio. Os aprovados serão contratados sob regime estatutário.

Cargos e Vagas

Vagas

1

Salário

R$3.404,76

CNH

Não

Taxa

R$60

Requisitos do cargo

Nível médio completo

Vagas por localidade

Guaporé1 vagas

Vagas

1

Salário

R$4.523,47

CNH

Não

Taxa

R$80

Requisitos do cargo

Nível médio completo

Vagas por localidade

Guaporé1 vagas

Cronograma do Concurso

28/08/2026

Início das Inscrições

Concluído
📋

28/09/2026

Fim das Inscrições

Em andamento
📚

22/11/2026

Prova Objetiva

🏆

A definir

Resultado Final

O que cai na prova?

Conhecimentos Gerais

    Conhecimentos Específicos

      Conhecimentos Gerais

        Conhecimentos Específicos

          🚀 Não perca essa oportunidade!

          Inscrições encerram em 28/09/2026. Garanta sua vaga agora!

          Fazer Inscrição →

          Receba Atualizações

          Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.