Logo Câmara Municipal de Vereadores de Santa Bárbara do Sul
INSCRIÇÕES ABERTASEFETIVO

Concurso Câmara Municipal de Vereadores de Santa Bárbara do Sul

Concurso Público Câmara Municipal de Vereadores de Santa Bárbara do Sul - Edital 001/20261 vagas de nível fundamental

1

Vagas

R$ 3.920,00

Salário máximo

30/09/2026

Fim inscrições

18/10/2026

Data da prova

Resumo do Concurso

ÓrgãoCâmara Municipal de Vereadores de Santa Bárbara do Sul
BancaInstituto Legalle
EscolaridadeFundamental
Vagas1 vagas
RemuneraçãoR$ 2.264,00 a R$ 3.920,00
TipoEfetivo
AbrangênciaSul

Sobre o Concurso

Sobre o Concurso

O Concurso Público 001/2026 da Câmara Municipal de Vereadores de Santa Bárbara do Sul, Rio Grande do Sul, visa ao provimento de 1 vaga imediata e formação de cadastro de reserva para o cargo de Servente Interna. O regime de contratação é estatutário.

Cargos e Vagas

Vagas

1

Salário

R$2.264,25

CNH

Não

Taxa

R$60

Requisitos do cargo

Ensino fundamental incompleto

Vagas por localidade

Santa Bárbara do Sul1 vagas

Cronograma do Concurso

01/09/2026

Início das Inscrições

Concluído
📋

30/09/2026

Fim das Inscrições

Em andamento
📚

18/10/2026

Prova Objetiva

🏆

A definir

Resultado Final

O que cai na prova?

Conhecimentos Gerais

  • Língua Portuguesa
  • Raciocínio Lógico
  • Informática
  • Atualidades

Conhecimentos Específicos

  • Conhecimentos do Cargo
  • Legislação Específica
  • Normas e Procedimentos

🚀 Não perca essa oportunidade!

Inscrições encerram em 30/09/2026. Garanta sua vaga agora!

Fazer Inscrição →

Receba Atualizações

Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.