
INSCRIÇÕES ABERTASEFETIVO
Concurso Câmara Municipal de Vargem Grande do Sul
Concurso Público Câmara Municipal de Vargem Grande do Sul - Edital S/N/2026 • 1 vagas de nível superior
1
Vagas
R$ 6.625,00
Salário máximo
08/09/2026
Fim inscrições
11/10/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
ÓrgãoCâmara Municipal de Vargem Grande do Sul
BancaOM Concursos
EscolaridadeSuperior
Vagas1 vagas
RemuneraçãoR$ 6.625,00
TipoEfetivo
AbrangênciaSudeste
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Câmara Municipal de Vargem Grande do Sul, SP, abre Concurso Público para preencher uma vaga efetiva no cargo de Analista Contábil, sob regime estatutário.
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$6.624,76
CNH
Não
Taxa
R$70
Requisitos do cargo
Nível superior em Ciências Contábeis
Registro no Conselho Regional de Contabilidade (CRC)
Vagas por localidade
Vargem Grande do Sul1 vagas
Cronograma do Concurso
25/08/2026
Início das Inscrições
Concluído
📋
08/09/2026
Fim das Inscrições
Em andamento
📚
11/10/2026
Prova Objetiva
🏆
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
🚀 Não perca essa oportunidade!
Inscrições encerram em 08/09/2026. Garanta sua vaga agora!
Fazer Inscrição →Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
