
EM BREVEEFETIVO
Concurso Câmara Municipal de Tiradentes
Concurso Público Câmara Municipal de Tiradentes - Edital 01/2026 • 2 vagas de nível superior
2
Vagas
R$ 2.953,00
Salário máximo
24/11/2026
Fim inscrições
10/01/2027
Data da prova
Resumo do Concurso
ÓrgãoCâmara Municipal de Tiradentes
BancaIBDO Projetos
EscolaridadeSuperior
Vagas2 vagas
RemuneraçãoR$ 2.953,00
TipoEfetivo
AbrangênciaSudeste
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Câmara Municipal de Tiradentes, Minas Gerais, lançou o Concurso Público nº 01/2026 para o provimento de duas vagas de nível superior, sob regime estatutário.
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$2.952,86
CNH
Não
Taxa
R$100
Requisitos do cargo
Nível Superior
Vagas por localidade
Tiradentes1 vagas
Vagas
1
Salário
R$2.952,86
CNH
Não
Taxa
R$100
Requisitos do cargo
Nível Superior
Vagas por localidade
Tiradentes1 vagas
Cronograma do Concurso
📝
26/10/2026
Início das Inscrições
📋
24/11/2026
Fim das Inscrições
📚
10/01/2027
Prova Objetiva
🏆
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
📅 Fique atento!
Inscrições começam em 26/10/2026. Acompanhe as novidades!
Em breve
Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
