
Concurso Câmara Municipal de Pires Ferreira
Concurso Público Câmara Municipal de Pires Ferreira - Edital 01/2026 • 2 vagas de nível fundamental
2
Vagas
R$ 1.621,00
Salário máximo
21/09/2026
Fim inscrições
01/11/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Câmara Municipal de Pires Ferreira, no Ceará, abriu o Concurso Público destinado ao preenchimento de duas vagas e à formação de cadastro de reserva para profissionais de nível fundamental. As oportunidades são para os cargos de Agente Administrativo e Auxiliar de Serviços Gerais, ambos com jornada de 40 horas semanais.
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$1.621
CNH
Não
Taxa
R$70
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$1.621
CNH
Não
Taxa
R$70
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
28/08/2026
Início das Inscrições
21/09/2026
Fim das Inscrições
01/11/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
🚀 Não perca essa oportunidade!
Inscrições encerram em 21/09/2026. Garanta sua vaga agora!
Fazer Inscrição →Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
