Logo Câmara Municipal de Nilópolis
ENCERRADOEFETIVO

Concurso Câmara Municipal de Nilópolis

Concurso Público Câmara Municipal de Nilópolis - Edital SN/202635 vagas de nível médio, superior

35

Vagas

R$ 2.500,00

Salário máximo

12/08/2026

Fim inscrições

20/09/2026

Data da prova

Resumo do Concurso

ÓrgãoCâmara Municipal de Nilópolis
BancaInstituto Seleção
EscolaridadeMédio, Superior
Vagas35 vagas
RemuneraçãoR$ 2.000,00 a R$ 2.500,00
TipoEfetivo
AbrangênciaSudeste

Sobre o Concurso

Sobre o Concurso

O Concurso Público da Câmara Municipal de Nilópolis, no estado do Rio de Janeiro, oferece 35 vagas imediatas e formação de cadastro de reserva para cargos de níveis médio e superior.

Cargos e Vagas

Vagas

10

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$94

Requisitos do cargo

Nível Médio

Vagas por localidade

Nilópolis10 vagas

Vagas

10

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$94

Requisitos do cargo

Nível Médio

Vagas por localidade

Nilópolis10 vagas

Vagas

10

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$94

Requisitos do cargo

Nível Médio

Vagas por localidade

Nilópolis10 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$114

Requisitos do cargo

Nível Superior

Vagas por localidade

Nilópolis1 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$114

Requisitos do cargo

Nível Superior

Vagas por localidade

Nilópolis1 vagas

Vagas

3

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$114

Requisitos do cargo

Nível Superior

Vagas por localidade

Nilópolis3 vagas

Cronograma do Concurso

01/07/2026

Início das Inscrições

Concluído

12/08/2026

Fim das Inscrições

Concluído
📚

20/09/2026

Prova Objetiva

🏆

A definir

Resultado Final

O que cai na prova?

Conhecimentos Gerais

    Conhecimentos Específicos

      Conhecimentos Gerais

        Conhecimentos Específicos

          Conhecimentos Gerais

            Conhecimentos Específicos

              Conhecimentos Gerais

                Conhecimentos Específicos

                  Conhecimentos Gerais

                    Conhecimentos Específicos

                      Conhecimentos Gerais

                        Conhecimentos Específicos

                          ⏰ Inscrições encerradas

                          As inscrições para este concurso já foram encerradas. Confira outros concursos!

                          Ver outros concursos

                          Receba Atualizações

                          Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.