
Concurso Câmara Municipal de Hidrolândia
Concurso Público Câmara Municipal de Hidrolândia - Edital 001/2026 • 5 vagas de nível fundamental, médio
5
Vagas
R$ 1.621,00
Salário máximo
14/09/2026
Fim inscrições
11/10/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Câmara Municipal de Hidrolândia, no Ceará, reabriu as inscrições para seu Concurso Público, visando preencher 5 vagas imediatas e formar cadastro de reserva para cargos de níveis fundamental e médio. As oportunidades incluem Auxiliar de Serviços Gerais, Motorista, Digitador e Agente Administrativo, com jornada de 40 horas semanais.
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$1.621
CNH
Não
Taxa
R$70
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$1.621
CNH
Sim
Taxa
R$100
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$1.621
CNH
Não
Taxa
R$100
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
2
Salário
R$1.621
CNH
Não
Taxa
R$100
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
21/08/2026
Início das Inscrições
14/09/2026
Fim das Inscrições
11/10/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos Específicos do Cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Legislação de Trânsito
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos Específicos do Cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos Específicos do Cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos Específicos do Cargo
🚀 Não perca essa oportunidade!
Inscrições encerram em 14/09/2026. Garanta sua vaga agora!
Fazer Inscrição →Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
