
Concurso Câmara Municipal de Balneário Rincão
Concurso Público Câmara Municipal de Balneário Rincão - Edital 01/2026 • 2 vagas de nível médio, superior
2
Vagas
R$ 4.680,00
Salário máximo
15/09/2026
Fim inscrições
27/09/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Câmara Municipal de Balneário Rincão, em Santa Catarina, lançou um Concurso Público para preencher 2 vagas imediatas e formar cadastro de reserva. As oportunidades são destinadas a profissionais de níveis médio e superior, com jornadas de trabalho de 30 horas semanais.
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$4.680
CNH
Não
Taxa
R$90
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.600
CNH
Sim
Taxa
R$90
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
17/08/2026
Início das Inscrições
15/09/2026
Fim das Inscrições
27/09/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
🚀 Não perca essa oportunidade!
Inscrições encerram em 15/09/2026. Garanta sua vaga agora!
Fazer Inscrição →Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
