
Concurso Câmara Municipal de Araguatins
Concurso Público Câmara Municipal de Araguatins - Edital 001/2026 • 14 vagas de nível fundamental, médio, técnico
14
Vagas
R$ 2.400,00
Salário máximo
07/09/2026
Fim inscrições
27/09/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Câmara Municipal de Araguatins, no Estado do Tocantins, abriu Concurso Público (Edital nº 001/2026) para preencher 14 vagas imediatas e formar cadastro de reserva em funções de níveis fundamental, médio e técnico. Os aprovados serão contratados sob regime estatutário.
Cargos e Vagas
Vagas
3
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$100
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
4
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$120
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$120
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Sim
Taxa
R$120
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$120
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$120
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
3
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$120
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
07/08/2026
Início das Inscrições
07/09/2026
Fim das Inscrições
27/09/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
🚀 Não perca essa oportunidade!
Inscrições encerram em 07/09/2026. Garanta sua vaga agora!
Fazer Inscrição →Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
