
Concurso Câmara de Vereadores de São Joaquim
Concurso Público Câmara de Vereadores de São Joaquim - Edital 01/2026 • 2 vagas de nível médio, superior
2
Vagas
R$ 9.870,00
Salário máximo
27/09/2026
Fim inscrições
11/10/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Câmara de Vereadores de São Joaquim, em Santa Catarina, publicou o edital do Concurso Público com o objetivo de preencher 2 vagas imediatas e formar cadastro de reserva para profissionais de nível médio e superior.
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$150
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$150
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$100
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
28/08/2026
Início das Inscrições
27/09/2026
Fim das Inscrições
11/10/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos Específicos na área de Contabilidade
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos Específicos na área de Direito
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos Específicos para Secretariado
🚀 Não perca essa oportunidade!
Inscrições encerram em 27/09/2026. Garanta sua vaga agora!
Fazer Inscrição →Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
