
Concurso Autarquia de Abastecimento de Água e Esgotamento Sanitário - Água de Ivoti
Concurso Público Autarquia de Abastecimento de Água e Esgotamento Sanitário - Água de Ivoti - Edital 01/2026 • 3 vagas de nível fundamental, médio, técnico, superior
3
Vagas
R$ 9.111,00
Salário máximo
02/09/2026
Fim inscrições
18/10/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
O Concurso Público da Autarquia de Abastecimento de Água e Esgotamento Sanitário - Água de Ivoti, no Rio Grande do Sul, visa o preenchimento de 3 vagas imediatas e a formação de cadastro de reserva para diversos cargos de níveis fundamental, médio, técnico e superior. Os contratos serão sob o regime estatutário.
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$106
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$141
Requisitos do cargo
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$141
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$141
Requisitos do cargo
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$141
Requisitos do cargo
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$212
Requisitos do cargo
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$212
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$212
Requisitos do cargo
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$212
Requisitos do cargo
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$212
Requisitos do cargo
Cronograma do Concurso
03/08/2026
Início das Inscrições
02/09/2026
Fim das Inscrições
18/10/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
🚀 Não perca essa oportunidade!
Inscrições encerram em 02/09/2026. Garanta sua vaga agora!
Link em breveReceba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
