
Concurso Associação dos Municípios da Microrregião do Alto Rio Pardo
Concurso Público AMARP - Edital X/2026 • 11 vagas de nível fundamental
11
Vagas
R$ 4.673,00
Salário máximo
20/08/2026
Fim inscrições
13/09/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Associação dos Municípios da Microrregião do Alto Rio Pardo (AMARP) abriu um concurso público para preencher 11 vagas imediatas, além de formar cadastro de reserva, para cargos de nível fundamental. Os profissionais serão contratados sob o regime da Consolidação das Leis do Trabalho (CLT), com contratos por prazo indeterminado.
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$60
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$60
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$60
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
2
Salário
R$0
CNH
Sim
Taxa
R$60
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
4
Salário
R$0
CNH
Sim
Taxa
R$60
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
2
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$60
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
13/07/2026
Início das Inscrições
20/08/2026
Fim das Inscrições
13/09/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
⏰ Inscrições encerradas
As inscrições para este concurso já foram encerradas. Confira outros concursos!
Ver outros concursosReceba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
