
Concurso Prefeitura de Estância Turística de Brotas
Concurso Público Prefeitura de Estância Turística de Brotas - Edital 001/2026 • 23 vagas de nível superior, médio, técnico, fundamental
23
Vagas
R$ 19.355,00
Salário máximo
01/09/2026
Fim inscrições
13/09/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Prefeitura de Estância Turística de Brotas, em São Paulo, reabriu as inscrições para o Concurso Público nº 001/2026, visando preencher 23 vagas imediatas e formar cadastro de reserva em diversos cargos de todos os níveis de escolaridade (fundamental, médio, técnico e superior). A contratação dos aprovados será sob o regime da Consolidação das Leis do Trabalho (CLT).
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
28/08/2026
Início das Inscrições
01/09/2026
Fim das Inscrições
13/09/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
⏰ Inscrições encerradas
As inscrições para este concurso já foram encerradas. Confira outros concursos!
Ver outros concursosReceba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
